COMUNICAÇÃO

Assessoria de Comunicação Social – Cerimonial e eventos

ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO SOCIAL

E-mail: ascom@defensoria.ba.def.br

9 9941-4495 (WhatsApp)

Coordenadora / Assessora Especial –  Vanda Amorim – Jornalista DRT/PE 1339

E-mail: vanda.amorim@defensoria.ba.def.br

(71) 3117-9086 /9 9638-2933 (WhatsApp)

Assessor de Comunicação – Arthur Naurimar Franco Silva – Jornalista DRT/MS

E-mail: arthur.silva@defensoria.ba.def.br

(71) 3117-9086

 

IMPRENSA E MÍDIAS SOCIAIS

Ingrid Carmo dos Santos Pereira – Jornalista DRT/BA 2499

ingrid.pereira@defensoria.ba.def.br

(71) 3117-9087

Júlio de Souza Reis Júnior – Jornalista DRT/BA 3352

julio.reis@defensoria.ba.def.br

(71) 3117-9091

Lucas Cunha Almeida – Jornalista DRT/2944

lucas.cunha@defensoria.ba.def.br

(71) 3117-9087

Lucas da Silva Fernandes – Jornalista DRT/BA 4922

E-mail: lucas.fernandes@defensoria.ba.def.br

(71) 3117-9091

Rafael Flores Gama Prates – Jornalista DRT/BA 5951

rafael.prates@defensoria.ba.def.br

(71) 3117-9091

Tunísia (Cores) Conceição Ribeiro do Espírito Santo – Jornalista DRT/BA 5496

tunisia.cores@defensoria.ba.def.br

(71) 3117-9087

Leilane dos Santos Teixeira – Estagiária de Jornalismo

Leonardo Santos – Estagiário de Jornalismo

Pollyana de Almeida Moraes Fonseca – Estagiária de Jornalismo

 

DESIGN

(71) 3117-9088

Lucas Josué Dias da Silva- Designer

lucas.dias@defensoria.ba.def.br

Saulo Lopes Matuschka Macedo – Designer

saulo.macedo@defensoria.ba.def.br

 

ADMINISTRATIVO

Bruna Evelyn dos Santos Pereira – Administradora CRA/BA

bruna.pereira@defensoria.ba.def.br

(71) 3117-1240

Thales Laise Nunes Nascimento – Acadêmica de Administração

thales.nascimento@defensoria.ba.def.br

(71) 3117-1242

 

AUDIOVISUAL

André Luís dos Santos Macedo (Dedeco Macedo)

andre.macedo@defensoria.ba.def.br

 

CERIMONIAL E EVENTOS

eventos@defensoria.ba.def.br

Coordenação –  Maria do Socorro Lopes

maria.lopes@defensoria.ba.def.br

(71) 3117-9076

Alana Rosa

alana.rosa@defensoria.ba.def.br

(71) 3117-9090 / 9 9926-7113

Otavio Cravo Reis dos Santos
(71) 3117-9096
Tais Melo da Silva
(71) 3117-9096
Thiago de Oliveira Costa
(71) 3117-9096