COMUNICAÇÃO

Assessoria de Comunicação

ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO SOCIAL

Coordenadora / Assessora Especial –  Vanda Amorim – Jornalista DRT/PE 1339

E-mail: vanda.amorim@defensoria.ba.def.br

(71) 3117-9086 /9 9638-2933 (WhatsApp)

 

MAILLING JORNALÍSTICO

Para cadastro, favor enviar e-mail para ascom@defensoria.ba.def.br contendo os seguintes dados:

1. Nome

. Veículo

. Função / Editoria

. Telefone funcional

. Celular

. E-mail para envio de release

 

IMPRENSA E MÍDIAS SOCIAIS

ascom@defensoria.ba.def.br

(71) 3117-9087 / 3117-9091 / 9 9941-4495 (WhatsApp)

 

JORNALISMO

Assessor de Comunicação Social – Lucas da Silva Fernandes – Jornalista DRT/BA 4922

(71) 3117-9091

E-mail: lucas.fernandes@defensoria.ba.def.br

 

Ingrid Carmo dos Santos Pereira – Jornalista DRT/BA 2499

ingrid.pereira@defensoria.ba.def.br

 

Lucas Cunha Almeida – Jornalista DRT/2944

lucas.cunha@defensoria.ba.def.br

 

Júlio de Souza Reis Júnior – Jornalista DRT/BA 3352

julio.reis@defensoria.ba.def.br

 

Rafael Flores Gama Prates – Jornalista DRT/BA 5951

rafael.prates@defensoria.ba.def.br

 

Leilane dos Santos Teixeira – Estagiária de Jornalismo

Leonardo Santos – Estagiário de Jornalismo

 

DESIGN

(71) 3117-9088

Lucas Josué – Designer

Saulo Lopes Matuschka Macedo – Designer

Clarissa Vaz – Estagiária de Design

José Lucas – Estagiário de Design

 

ADMINISTRATIVO

(71) 3117-9086

Rafael Guimarães Queiroz – Administrador CRA/BA 27878

rafael.queiroz@defensoria.ba.def.br

Thales Laise Nunes Nascimento

thales.nascimento@defensoria.ba.def.br

 

AUDIOVISUAL

André Luís dos Santos Macedo (Dedeco Macedo)

andre.macedo@defensoria.ba.def.br

 

CERIMONIAL E EVENTOS

eventos@defensoria.ba.def.br

 

Coordenação –  Maria do Socorro Lopes

maria.lopes@defensoria.ba.def.br

(71) 3117-9076

 

Alana Rosa

alana.rosa@defensoria.ba.def.br

(71) 3117-9090 / 9 9926-7113